Informationen zum Wettbewerb

Der Wettbewerb ist eine öffentliche Veranstaltung und findet von 8 - 18:15 Uhr statt. Für Besucher wird es besonders interessant bei den Wettbewerbsläufen ab 12 Uhr.
Zeitplan
Raumplan
Anfahrt

WRO Wettbewerb - Haßloch - 24.05.2014


Wettbewerbsstandort

Hannah-Arendt-Gymnasium
Viroflayer Straße 20
67454 Haßloch

Regular Category - Altersklasse Elementary

Nr. Team Institution
WRO2014-RC-0166 Glantalrobs Junior Veldenz Gymnasium Lauterecken
WRO2014-RC-0167 Team SGG - Elementary Stefan-George-Gymnasium, Bingen
WRO2014-RC-0210 SMG1 Sebastian-Münster-Gymnasium, Ingelheim
WRO2014-RC-0211 SMG2 Sebastian-Münster-Gymnasium, Ingelheim
WRO2014-RC-0212 SMG3 Sebastian-Münster-Gymnasium, Ingelheim
WRO2014-RC-0218 Robotastic Privat-Team DüW
WRO2014-RC-0228 Robotec Maxdorf 2 Gymnasium Maxdorf


Regular Category - Altersklasse Junior

Nr. Team Institution
WRO2014-RC-0015 LEGOMANIA 14 Hannah-Arendt-Gymnasium Haßloch
WRO2014-RC-0024 Woglis A Otfried-von-Weißenburg-Gymnasium Dahn
WRO2014-RC-0025 Woglis B Otfried-von-Weißenburg-Gymnasium Dahn
WRO2014-RC-0026 Woglis C Otfried-von-Weißenburg-Gymnasium Dahn
WRO2014-RC-0047 Robotec Maxdorf 1 Gymnasium Maxdorf
WRO2014-RC-0095 HHG Robotics 0 Heinrich-Heine Gymnasium Kaiserslautern
WRO2014-RC-0096 HHG Robotics 1 Heinrich-Heine Gymnasium Kaiserslautern
WRO2014-RC-0131 Der Schöne und das Hacker Emanuel-Felke-Gymnasium Bad Sobernheim
WRO2014-RC-0140 First Lego Group I Frauenlob-Gymnasium Mainz
WRO2014-RC-0141 First Lego Group II Frauenlob-Gymnasium Mainz
WRO2014-RC-0142 IGS AS 1 IGS Anna Seghers
WRO2014-RC-0151 Heinzenwies 1 Gymnasium an der Heinzenwies Idar-Oberstein
WRO2014-RC-0152 Heinzenwies 2 Gymnasium an der Heinzenwies Idar-Oberstein
WRO2014-RC-0153 HAG-Robotik Hannah-Arendt-Gymnasium Haßloch
WRO2014-RC-0164 Glantaler Grumbeere Veldenz Gymnasium Lauterecken
WRO2014-RC-0165 Glantal Babos Veldenz Gymnasium Lauterecken
WRO2014-RC-0168 Team SGG - Junior Stefan-George-Gymnasium, Bingen
WRO2014-RC-0247 Deutscher Michel-Robo IGS Stromberg


Regular Category - Altersklasse Senior

Nr. Team Institution
WRO2014-RC-0010 LEGOMANIA 2.0 Hannah-Arendt-Gymnasium Haßloch
WRO2014-RC-0027 Woglis Otfried-von-Weißenburg-Gymnasium Dahn
WRO2014-RC-0063 WM-RobotiX I Gymnasium Kusel
WRO2014-RC-0064 WM-RobotiX II Gymnasium Kusel
WRO2014-RC-0107 LEGO RoboGuards Gymnasium Saarburg
WRO2014-RC-0137 Realschuleplus Bellheim Realschuleplus Bellheim
WRO2014-RC-0160 Robotec Team Albert-Schweitzer-Gymnasium Kaiserslautern
WRO2014-RC-0169 Team SGG - Senior Stefan-George-Gymnasium, Bingen
WRO2014-RC-0192 Botinators Kaiserslautern High School

Auswertung

In der Spalte "Pos." werden Teams, die sich für die nächste Runde qualifizieren in orange hinterlegt.
In den "Runden"-Spalten werden jeweils die zwei besten Läufe pro Team gekennzeichnet.
Diese Läufe dienen zur Berechung der "Summen"-Spalte (∑).

Regular Category - Altersklasse Elementary



Regular Category - Altersklasse Junior



Regular Category - Altersklasse Senior



Diese Website verwendet Tools zur statistischen Auswertung der Besucherzugriffe sowie verschiedene Analyse-Tools. Weitere Informationen gibt es hier!
TECHNIK BEGEISTERT e.V. Logo Die World Robot Olympiad (WRO) wird in Deutschland vom Verein TECHNIK BEGEISTERT e.V. organisiert.
Ansprechpartner | Datenschutz | Impressum
Weitere Informationen zum Verein:
www.technik-begeistert.org
Facebook   Instagram   flickr   G+   Twitter   YouTube